antiX 15 base i38600 комментариев

antiX 15 base i386

Платформа: Linux

Описание:

Вышел релиз AntiX 15. Live CD AntiX 15, основан на Debian Testing, и доступен в виде трех версии full, bas, core (с ядрами, оптимизированными как для i386 так и для x86-64 архитектур). В качестве рабочего окружения по умолчанию предлагается IceWM(по умолчанию), а также Fluxbox, JWM (все или с или без Rox/SpaceFM desktop).

 

antiX - это быстрый, облегченный и легко устанавливаемый дистрибутив Linux, основаный на Debian для Intel-AMD x86 совместимых систем. antiX предлагает пользователям "Магию antiX" в оптимальной среде для старых ПК. Так что не выбрасывайте пока что свой старый компьютер! Цель antiX'а - это предоставить облегченную, но функциональную и гибкую бесплатную операционную систему, как для новичков, так и для опытных пользователей Linux.

 

Новый выпуск примечателен переходом на пакетную базу Debian "Jessie", при этом без применения компонентов systemd. Выбор варианта используемых репозиториев Stable, Testing или Sid возможен в процессе установки. По умолчанию поставляется ядро Linux 4.0.5. В состав также входят LibreOffice 4.3.3, iceweasel 31.7.0esr, claws-mail 3.11.1-3, xmms, gnome-mplayer, smtube. Для потоковой передачи видео с небольшим потреблением ОЗУ проектом создано приложение streamlight-antix.


Скачать antiX 15 base i386

Скачать Торрентantix-15-v_386-base.iso.softtorrent.ru.torrentСкачать программу594,542 Кб

Оставить комментарий

Комментарии (0)