CentOS | v.7.3 GLPI+OCS Inventory | 201700 комментариев

Год/Дата Выпуска: 2017

Версия программы: 7.3 GLPI+OCS Inventory

Платформа: x86, x64

Язык интерфейса: Английский + Русский

Лицензионные условия: Не требуется

Размер .torrent: 1.98 GB

Описание:

Готовая виртуальная машина VMWare, VMWare Appliance. Включает в себя следующие установленные продукты, связанные между собой:
GLPI аббревиатура для Gestionnaire libre de parc informatique (Свободный менеджер ИТ-инфраструктуры), является системой работы с заявками и инцидентами, а также для инвентаризации компьютерного оборудования (компьютеры, программное обеспечение, принтеры и т.д.) . Имеет расширенные функции, такие как работа системы отслеживания почты с уведомлением и методы, для создания базы данных с основной информацией о топологии сети.
Open Computer and Software Inventory Next Generation (OCS inventory NG) является свободным программным обеспечением, которое позволяет пользователям проводить инвентаризацию IT-инфраструктуры. OCS-NG собирает информацию об аппаратном и программном обеспечении компьютеров в сети под управлением клиентской программы OCS ( "OCS Inventory agent»). OCS может визуализировать собранную информацию через веб-интерфейс. Кроме того, OCS включает возможность развертывания приложений на компьютерах в соответствии с критериями поиска.

Параметры сервера:
hostname - localhost
вход в систему - root\root
вход в glpi https://server_ip_or_dns_name/glpi - glpi\glpi
вход в ocs https://server_ip_or_dns_name/ocsreports - admin\admin
mysql - root\root
база данных mysql glpi - glpi\glpi
база данных mysql ocsweb - ocsweb\oscweb


Версия GLPI: 9.1.3
Версия OCS Inventory: 2.3.1
Синхронизация данных из OCS в GLPI задана автоматически через cron в /var/spool/cron/root каждые полчаса. При необходимости можете поменять это значение на свое усмотрение.

1. Для тех, кто столкнулся с проблемой развертывания шаблона из веб-интерфейса, у VMWare есть отдельная утилита ovftool для импорта\экспорт шаблонов и конвертирования их соответственно в саму виртуалку, команда примерно следующая:

Код:
ovftool -ds="путь_к_хранилищу_на_конечном_сервере_куда_будет_развернута_машина" -n="название_развертываемой_виртуалки" --net:bridged="имя_сетевого_адаптера_на_сервере" "Путь_к_OVF_шаблону" vi://логин:пароль@ip_или_имя_сервера

Команда упрощена до минимума, при желании можно указать другие параметры виртуальной машины, читайте мануал к утилите.
2. При восстановлении клонированного диска система не загружается, выводя подобные ошибки:

Код:
dracut-initqueue: Warning: dracut-initqueue timeout - starting timeout scripts
A start job is running for dev-mapper-centos\x2droot.device /no li it

Проблема решается обновлением ядра из rescue режима командой: yum update. Предварительно необходимо настроить сетевую карту.

Скачать CentOS | v.7.3 GLPI+OCS Inventory | 2017 через торрент

Дистрибутивы операционных систем

1.98 GB

Как скачать файл через торрент



Оставить комментарий

Комментарии (0)