Airplay00 комментариев

Airplay

Описание:

AirPlay разрабатывалась Apple совместно с небольшой компанией BridgeCo (в штате этой компании состояло 55 человек), специализирующейся на разработке встраиваемых звуковых микросхем. Apple предоставила BridgeCo доступ к коду iTunes, с целью разработки решений, позволяющих обеспечить поддержку технологии и протокола AirPlay в устройствах третьих фирм.

AirPlay заменила технологию Apple AirTunes, которая позволяла передавать потоковый звук для его удаленного воспроизведения через Wi-Fi. В отличие от AirTunes, AirPlay позволяет транслировать на совместимые с этой технологией устройства не только музыку, но и фото, видео и метаданные (заголовки песен, имена артистов, названия альбомов, оставшееся время воспроизведения медиафайла, и обложки альбома).

 

Важное отличие технологии AirPlay от AirTunes — в том, что Apple разрешает её лицензировать и встраивать в изделия других производителей, в результате чего достигается совместимость изделий других производителей с изделиями Apple. Технология AirTunes требовала наличия AirPort Express или же другого компьютера с установленным iTunes. Технология AirPlay при выпуске того или иного изделия сразу интегрируется в его архитектуру, а это могут быть такие изделия, как: док-станции, AV-ресиверы, стереосистемы, музыкальные центры и др. Некоторые изделия, которые уже присутствуют на рынке, могут получить поддержку технологии AirPlay путем простой установки обновления внутреннего ПО.


Скачать Airplay

Скачать ФайлAirPlayer.rarСкачать программу6,454 Кб

Оставить комментарий

Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.