Talika 0.5

Автор: alliance от 8-09-2011

Talika 0.5

Год выпуска: 2011
Версия: 0.5
Платформа: Linux
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется

Описание:

Апплет переключения между открытыми окнами для панели GNOME.

Для переключения между открытыми окнами в GNOME имеется стандартный апплет. Со своим основным предназначением он справляется, но иметь на панели кнопки с длинными надписями не всегда удобно, а "очень скромные" настройки апплета не дают возможности настроить его "как хочется"... Для того чтобы на панели Gnome кнопки открытых приложений отображались в виде иконок, без надписей, можно использовать специальный апплет...

Talika - многофункциональная альтернатива стандартному апплету панели задач Gnome показывающий список всех окон только как набор кнопок/иконок и позволяющий переключаться между ними.

После установки Talika он появится в списке апплетов Gnome, добавляется на панель, перемещается и удаляется с панели как любой другой апплет.

Talika позволяет значительно сэкономить место на панели и имеет множество настроек. Апплет может показывать окна со всех рабочих столов, группировать окна, подсвечивать активное окно и затемнять иконки свёрнутых.

Из контекстного меню иконок доступны все обычные действия с окном (как и в стандартном апплете)... Их можно сворачивать/разворачивать, изменять размер, закреплять наверху, всегда отображать на активном рабочем столе, перемещать на другой рабочий стол и закрывать.

Talika позволяет сделать отображаемые иконки черно-белыми (монохромными), отображать всплывающие эскизы или просто строку с названием.

Показ эскизов можно отключить. Имеется настройка скругления углов, цветового оформления рамок шрифта, размера, прозрачности, а так же вида и порядка эскизов для сгруппированных окон.

Talika имеет функцию позволяющую любую иконку "приколоть" к панели задач (из контекстного меню), то есть сделать её значком запуска приложения находящуюся на панели постоянно, иногда это может оказаться удобным (ставшую ненужной иконку можно тем же образом удалить).

Для большинства действий поддерживается функция drag-and-drop.

P.S. Штука наподобие DockBarX, только в отличие от оного, использующего около 30 мб ОЗУ, использует менее 5 мб ОЗУ.

 


talika_0.50-1.tar.gz 191 Кб Скачать программу
talika_0.50-1_amd64.deb 80 Кб Скачать программу
talika_0.50-1_i386.deb 76 Кб Скачать программу

Скриншоты к Talika 0.5

Скриншоты к Talika 0.5Скриншоты к Talika 0.5

 

Скачать Steel Division: Normandy 44 | 2017 | РССкачать Сибирь 3 / Syberia 3 | 2017 | РССкачать Air Missions: HIND | 2017 | РС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.