Maple 13 (Linux 32 bit, Linux 64 bit, Solaris)00 комментариев

Maple 13 (Linux 32 bit, Linux 64 bit, Solaris)

Версия: 13
Платформа: Linux
Язык интерфейса: Английский

Описание:

Система Maple 13 может использоваться для проведения численных и символьных вычислений, позволяет моделировать многокомпонентные технические системы и предлагает инструменты для подготовки технической документации. Версия Maple 13 предоставляет набор новых инструментов, упрощающих подготовку визуально привлекательных и легко интерпретируемых трехмерных чертежей. Вычислительная платформа Maple 13 обеспечивает решение широкого спектра инженерных, математических и научных задач.

Начинающим пользователям система Maple 13 предоставляет средства обучения и инструменты для пошагового решения наиболее сложных задач. Специалистам предоставляется удобный доступ к дополнительным ресурсам для быстрого получения ответов на различные вопросы. Продукт Maple 13 интегрирован с ведущими САПР-системами, включая популярную платформу NX. Maple 13 предлагает усовершенствованные и высокопроизводительные средства численных и символьных вычислений с возможностью представления математических результатов в виде подробной технической документации. Система обеспечивает высокое качество графики и анимации и предоставляет комплекс инструментов для редактирования документов и средства управления визуализацией результатов.

Основные возможности:

* Создание передаточных функций для моделей на основе дифференциальных уравнений, пространства состояний, полюсов и нулей коэффициентов усилений.

* Быстрое преобразование модели из одной формы в другую.

* Графический анализ: построение схем частотных характеристик, графиков корневых годографов, графическое изображение нулей и полюсов линейных систем.

* Генерации сигналов различных форм волн для создания импульсных, периодических, синусоидальных, шаговых, прямоугольных и треугольных тестовых сигналов.

* Имитация дискретных и непрерывных систем.

* Решение дифференциальных уравнений с помощью усовершенствованных алгоритмов решения стандартных дифференциальных уравнений (ODEs), дифференциальных уравнений с частными производными (PDEs) и дифференциальных алгебраических уравнений (DAEs).

* Использование новых алгоритмов для решения классов нелинейных стандартных дифференциальных уравнений 1 и 2 порядка и линейных дифференциальных уравнений 3 порядка.

* Применение новых алгоритмов для преобразования уравнений в формы, подходящие для решения в Maple.

* Усовершенствованные инструменты для работы с уравнениями с частными производными включают команды для работы с оператором Эйлера, сохраняющимися потоками и обобщенными интегрирующими множителями.

* Решение задач с задаваемыми пользователем событиями, параметрических задач, определение дискретных переменных при постановке задачи: в комбинации с событиями дискретные переменные могут быть использованы для определения критериев остановки, условий возврата и многих других событий, имеющих место в процессе решений.

* Интерполяции кривых с возможностью просмотра и уточнения результатов благодаря команде ArrayInterpolation для многомерной интерполяции данных.

* Улучшенные опции для программирования.

* Возможность анализировать и решать системы параметрических полиноминальных уравнений и неравенств.

* Команда для вычисления тензора Кронекера произведения двух матриц.

* Преобразование кодов MATLAB в Maple.

* Интеграция с базами данных Microsoft SQL Server, Microsoft Access, Sybase, Oracle, IBM DB2 и MySQL.

* Возможность делать запросы, обновлять и создавать базы данных в среде Maple.

Новые возможности версии Maple 13:

* Maple Portal помогает решать различные типовые задачи и предоставляет доступ к информационным ресурсам Maple Portal for Engineers и Maple Portal for Math Educators, обеспечивающим помощь при выборе интерактивных инструментов и команд для выполнения технических вычислений.

* Новый пакет Dynamic Systems, включенный в Maple 13, предлагает широкий набор графических и аналитических инструментов для линейных инвариантных по времени систем, необходимых при разработке систем управления. Инструменты удобно представлены в контекстном меню.

* Поддержка платформы NX.

* Совместимость с системами САПР позволяет запрашивать параметры из чертежей САПР и отсылать их новые значения обратно с автоматическим включением в конструкцию.

* Поддержка SolidWorks и Autodesk Inventor.

* Vector Calculus Task Template включает более 50 шаблонов и новые символы для удобного представления результатов вычислений.

* Использование инструмента Troubleshooting Guide позволяет быстро выявлять ошибки в генерации кода и правильно вносить поправки.

* Maple 13 обеспечивает создание визуально привлекательных чертежей с возможностью размещения большого количества информации.

 


Скачать Файл Maplesoft.Maple.v13.0.LINUX.x64-TBE.rar 3,115 Кб Скачать программу
Скачать Файл Maplesoft.Maple.v13.0.LINUX-TBE.rar 3,111 Кб Скачать программу
Скачать Файл Maplesoft.Maple.v13.0.SOLARIS-TBE.rar 3,114 Кб Скачать программу
Скачать Торрент maple13linux32installer.bin.softtorrent.ru.torrent 318,328 Кб Скачать программу
Скачать Торрент maple13linuxx86_64installer.bin.softtorrent.ru.torrent 288,167 Кб Скачать программу
Скачать Торрент maple13sunsolarisinstaller.bin.softtorrent.ru.torrent 296,735 Кб Скачать программу

Скриншоты к Maple 13 (Linux 32 bit, Linux 64 bit, Solaris)

Оставить комментарий

Комментарии (0)