BufferZone Pro 4.04-185 free eng {песочница для всех}00 комментариев

BufferZone Pro 4.04-185 free eng {песочница для всех}

Версия: 4.04-185
Платформа: Windows
Язык интерфейса: Английский

Описание:

Хотя мы регулярно слышим о взломе браузеров и обнаружении в них очередных уязвимостей, на самом деле они становятся все надежнее и безопаснее. Эксплойты, демонстрируемые хакерами на профильных конференциях, относятся к категории «высшего пилотажа» и готовятся специально к «показательным» выступлениям. И конечно, вскоре после обнаружения уязвимости устраняются разработчиками. Соответственно, для большинства киберпреступников такой подход оказывается неоправданно дорогим, они ищут более доступные и эффективные. И находят… в области социальной инженерии. Оказывается, не так уж трудно заманить среднестатистического пользователя на незнакомый сайт и уговорить воспользоваться неизвестным ПО. Так, согласно недавнему отчету Microsoft, из каждых 14 загружаемых из Интернета программ по крайней мере одна — вредоносная. Это не значит, конечно, что каждый из нас оказывается в подобной ситуации, негативную статистику прежде всего формируют «группы риска» — дети, новички и т. д.

Но тенденция весьма опасная. Поскольку предполагается, что пользователь будет сам запускать вредоносный код, для создания последнего не требуются хитрые приемы, он содержит обычные команды, легко и быстро модифицируется. В данном контексте весьма показательны случаи с поддельными антивирусами, которые изрядно попортили нервы пользователям Windows, а теперь добрались и до Mac OS X (FakeMacdef). В борьбе с подобными атаками сигнатурный поиск — основной инструмент антивирусов — оказывается малоэффективным. Что же касается механизмов поведенческого анализа, HIPS и аналогичных, то их эффективность также не всегда находится на высоте. К примеру, последнее исследование AV-Test продемонстрировало, что основная разница между современными антивирусами заключается именно в их способности противодействовать 0-day угрозам. Причем до среднего уровня не дотянул как бесплатный Microsoft Security Essentials, так и вполне коммерческие комплексные пакеты от CA, McAfee, Eset.

Соответственно, для исходящих из Интернета угроз нужны другие способы защиты и один из доступных вариантов носит достаточно прозаическое название «песочницы» (sandbox). Согласно Википедии так называются любые механизмы безопасного исполнения кода. Достаточно широкая трактовка, под которую при должном использовании, попадают, к примеру, и привычные системы виртуализации. В более же простом случае эти механизмы действуют на уровне конкретных приложений, способных исполнять внешний код, дабы оградить от последнего операционное окружение хоста. К примеру, именно качественная встроенная песочница затрудняет взлом браузера Chrome через уязвимости WebKit. В антивирусах песочницы применяются для тестового запуска неизвестного (потенциально опасного) кода. Но есть и универсальные решения, обеспечивающие в той или иной степени общесистемную защиту.

Именно к категории последних и относится BufferZone. Она не единственная в своем роде, другими примерами могут служить ZoneAlarm ForceField или Sandboxie. Однако с недавних пор полнофункциональная редакция BufferZone Pro стала полностью бесплатной и потому представляет особый интерес. При этом разработчики, судя по всему, не забросили проект (скорее всего он станет тестовым полигоном для обкатки различных технологий, которые потом будут переноситься в решения для организаций)

 


Скачать BufferZone Pro 4.04-185 free eng {песочница для всех}

Скачать Файл BufferZone_Pro_—_Obzor_prilozheniya.rar Скачать программу 918 Кб
Скачать Файл BufferZone-Pro_4.04-185.rar Скачать программу 14,742 Кб

Оставить комментарий

Комментарии (0)