Autodesk Robot Structural Analysis Professional | v.30.0.0.5913 | 201600 комментариев

Год/Дата Выпуска: 2016

Версия программы: 30.0.0.5913

Разрядность Windows: 64bit

Язык интерфейса: Английский + Русский

Лицензионные условия: Лечение присутствует

Размер .torrent: 2.01 GB

Описание:

Autodesk Robot Structural Analysis Professional 2017 - программный комплекс для расчета строительных конструкций и сооружений на прочность, устойчивость и динамические воздействия. Расчет выполняется методом конечных элементов.

Реализована свободная передача данных между Autodesk Robot Structural Analysis Professional и Revit Structure совместно с инструментами Revit Extensions для Revit Structure. Двусторонняя связь позволяет координировать процессы создания и расчета модели. Благодаря технологии BIM возможно своевременное обновление всех компонентов проекта, что позволяет быстро получать конструкторскую документацию.

Созданная расчетная модель и результаты анализа, полученные с помощью Autodesk Robot Structural Analysis Professional, передаются в AutoCAD Structural Detailing для получения деталировочных чертежей. Благодаря такой передаче данных конструктор может пройти все этапы - от проектирования до расчетов и создания деталировочных чертежей.

Мощный механизм генерации конечно-элементной сетки позволяет конструктору работать с большими и сложными моделями. Сетки создаются автоматически или с помощью ручной настройки параметров генерации. Для каждой отдельной поверхности можно задать индивидуальные параметры разбиения. Это помогает создавать сетки высокого качества для получения более точных результатов расчета.

Поддерживаются линейные и нелинейные методы расчета конструкций. Программа позволяет легко и эффективно осуществлять множество нелинейных методов расчета - например таких, как P-дельта анализ, расчет напряженно-деформированных элементов, расчет вант и пластичных элементов.

Модули Autodesk Robot Structural Analysis Professional, предназначенные для расчета железобетонных и стальных конструкций, включают более 40 типов марок стали и 30 типов железобетонных элементов. Программа упрощает процесс проектирования, позволяя выбирать необходимые сечения элементов из базы данных.

Быстрый динамический расчет может быть применен для конструкций любой сложности. Эффективные алгоритмы расчета Autodesk Robot Structural Analysis Professional оптимизированы для применения на двухядерных и многоядерных процессорах.

Различные варианты использования

Подробнее о различных вариантах использования Robot Strctural Analysis Professional.

Различные варианты использования позволяют моделировать в любом месте, где это понадобится. При тестировании настроек анализа используйте локальные ресурсы для итерации и оптимизации. Когда все будет готово для более требовательного к вычислительным ресурсам моделирования, используйте мощь облачных технологий и освободите локальные ресурсы для других задач.

 

Моделирование ветровой нагрузки

Создание виртуальных моделирований в аэродинамической трубе для проверки конструкций на ветровые нагрузки.

Результаты генерации ветра можно использовать в последующих анализах или при проверке метода на основе кода.

Прогнозирование последствий ветровых нагрузок на ранних этапах проектирования поможет выявить нежелательные реакции, вызванные ветром. Это позволит избежать непредвиденной и дорогостоящей доработки сооружения.

 

Метод прямого анализа

Метод прямого анализа (МПА) — это новый подход AISC для расчета устойчивости стальных конструкций любого типа.

Это точный и удобный подход, удовлетворяющий требованиям заказчика.

МПА позволяет получить простые в использовании надежные результаты с незначительным увеличением времени расчета и анализа.

Проектировщики могут быть уверены, что выполненные в ПО расчеты и анализы будут учитывать все результаты устойчивости, требуемые при тестировании на базе кода.

Скачать Autodesk Robot Structural Analysis Professional | v.30.0.0.5913 | 2016 через торрент

Программа совместима с Windows

2.01 GB

Как скачать файл через торрент



Оставить комментарий

Комментарии (0)