DefSound | v.0.1.1.100 комментариев

Версия программы: 0.1.1.1

Размер .torrent: 1.75 MB

Утилита DefSound предназначена для переключения текущего аудио устройства воспроизведения по-умолчанию. Минимальные системные требования: Windows Vista и старше.

Утилита ориентирована на тех людей, которые довольно часто переключают аудио устройства. Я писал ее для себя, что бы переключать между динамиками своего ноутбука и внешним ЖК – телевизором, подключенным через HDMI. После недолгого поиска по интернету стало понятно, что документированного способа установки аудио устройства по-умолчанию просто нет. На CodeProject'е и SourceForg'е я нашел пару утилит, которые открывали mmsys.cpl, скрывали окно CPL'ки и эмулировали нажатие клавиш клавиатуры! Причем, при поиске окна даже учитывалась локализация ОС.

В текущей версии утилиты реализованы роли и командная строка.

Командная строка утилиты DefSound довольна проста. Если запускать утилиту без параметров, то она будет мирно висеть в вашем системном трее. По клику правой кнопки мыши выпадает контекстное меню, в котором можно изменять устройство аудио воспроизведение по-умолчанию.

При запуске утилиты с параметрами, процесс изменяет текущее аудио устройство и выходит. Формат командной строки выглядит следующим образом:

DefSound.exe [STRING]

Устройство задается обязательным числовым параметром (NUMBER), который является начинающимся с нуля индексом устройства из списка всех активных аудио устройств (в том же порядке, как они отображаются в списке контекстного меню).

Второй опциональный строковой параметр STRING задает роль аудио устройства. Параметр может быть одним из значений, приведенный в таблице ниже:

ALL все роли (это значение используется, если не задать иного)

CON консоль (системные звуковые уведомления)

MMEDIA мультимедиа (музыка, фильмы и т.п.)

VOICE голосовое общение

В тестируемых мною системах роли CON и MMEDIA совпадали. При изменении устройства для одной роли, оно так же менялось и для другой. Разделение на две роли я оставил на будущее.

Например вызов:

DefSound.exe 0

Утилита установит первое аудио устройство из списка устройством по-умолчанию для всех ролей.

Change log:
0.1.1.1
Перекомпилированная версия, использующая IPolicyConfigVista
0.1.0.1:
Установка аудио устройств с учетом ролей
Командная строка
0.1.0.0
Первая публичная работоспособная версия

Скачать DefSound | v.0.1.1.1 через торрент

Программа совместима с Windows

1.75 MB

Как скачать файл через торрент



Оставить комментарий

Комментарии (0)