Network Security Toolkit (NST)00 комментариев

Network Security Toolkit (NST)

Описание:

Выпущен релиз Live-дистрибутива Network Security Toolkit (NST) 20-6535. Построенный на основе Fedora 20, он специализируется на анализе безопасности сети и занимается мониторингом ее функционирования. Размер iso-образа для загрузки программы занимает 2 Гб. Пользователи Fedora Linux могут испробовать преимущества специального репозитория, который позволяет установить любые разработки проекта NST в готовую систему.

Ну а пользователи NST, в свою очередь, могут устанавливать дополнительные пакеты, находящихся в совместимых с Fedora Linux внешних репозиториях, Дистрибутив содержит много приложений, относящихся к сетевой безопасности, к примеру, NTop, Wireshark, Nessus, Snort, Kismet и др. С целью управления проверкой безопасности, а также автоматизации вызова разных утилит был создан специальный web-интерфейс с интегрированным в него web-фронтэндом сетевого анализатора Wireshark. FluxBox является базой для графического окружения дистрибутива.

Во время подготовки релиза много внимания уделялось созданию инструментария для виртуализации активности сети на карте NST Mapping Tools. Пользователь имеет в своем распоряжении большую подборку виджетов, которые позволяют оценивать расстояние между хостами или отображать пути трафика с помощью Google Maps. Кроме этого, NST обеспечивает интеграцию с ntopng. Имеются средства настройки агрегирования интерфейсов сети. Добавилась утилита, использующаяся для импорта/экспорта конфигурации дистрибутива. Версии приложений, которые входят в поставку были обновлены.


Скачать Network Security Toolkit (NST)

Скачать Файлnst-20-6535-README.txtСкачать программу1 Кб
Скачать Торрентnst-20-6535.i686.iso.softtorrent.ru.torrentСкачать программу2,147,483 Кб
Скачать Торрентnst-20-6535.tar.gz.softtorrent.ru.torrentСкачать программу75,598 Кб

Скриншоты к Network Security Toolkit (NST)

Скриншоты к Network Security Toolkit (NST)Скриншоты к Network Security Toolkit (NST)

Оставить комментарий

Комментарии (0)