Calibre | v.4.22.0 | 202099 комментариев


Программа совместима с Windows

317.90 MB

Как скачать файл через торрент

Средняя оценка: 4.3. Проголосовало: 159

Год/Дата Выпуска: 2020

Версия программы: 4.22.0

Разрядность Windows: 32bit, 64bit

Язык интерфейса: Мультиязычный + Русский

Лицензионные условия: Не требуется

Размер .torrent: 317.90 MB

Calibre - это универсальный кроссплатформенный программный продукт с открытым исходным кодом, который предназначен для удобной работы с вашими библиотеками, так-же программа является универсальным конвертером электронных книг с широким набором всевозможных функций.
Программа способна легко упорядочить вашу библиотеку книг. Также в её составе находятся: утилита для преобразования форматов, агрегатор новостей, программа для синхронизации данных с электронным устройством для чтения, а так-же является отличным просмотрщиком. Её так-же могут использовать любители чтения книг на переносных мобильных устройствах.
Управление библиотекой. Calibre предоставляет возможность управление вашей коллекцией книг. Концепция программы — множество одинаковых книг в разных форматах представлены как одна книга в библиотеке. Можно сортировать и искать книги по метаданным таким как: название, автор, дата издания, дата добавления, размер, серия книг, рейтинг и так далее. Также есть поддержка тегов и комментариев и обзоров. Вы легко можете найти требуемую книгу при помощи простого поиска или используя расширенный поиск. Добавляемые вами книги программа организует в чёткую иерархическую структуру папок на вашем жёстком диске. Плюс к этому, Calibre может искать метаданные о книгах и обложки в интернете по названию, автору или ISBN. Система поиска метаданных определяется плагинами и легко может быть расширена самостоятельно.

Windows Vista, 7, 8 and 10 (32-64bit)


- Управление библиотекой
Calibre предоставляет возможность управление вашей коллекцией книг. Концепция программы — множество одинаковых книг в разных форматах представлены как одна книга в библиотеке.
Можно сортировать и искать книги по метаданным таким как: название, автор, дата издания, дата добавления, размер, серия книг, рейтинг и т.п. Также есть поддержка тегов и комментариев и обзоров.
Вы легко можете найти требуемую книгу при помощи простого поиска или используйте расширенный поиск.
Добавляемые вами книги программа организует в четкую иерархическую структуру папок на вашем жестком диске.
Плюс calibre может искать метаданные о книгах и обложки в интернете по названию/автору или ISBN. Система поиска метаданных определяется плагинами и легко может быть расширена самостоятельно.

Конвертер книг
Calibre поддерживает конвертирование множество форматов.
Input Formats: CBZ, CBR, CBC, EPUB, FB2, HTML, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC**, PDB, PML, RB, RTF, TCR, TXT
Output Formats: EPUB, FB2, OEB, LIT, LRF, MOBI, PDB, PML, RB, PDF, TCR, TXT
Конвертирование обладает множеством опции, таких как изменение размера шрифта, создание структуры книги и сносок итп.

Синхронизация с ридерами
Calibre использует модульную систему драйверов для ридеров, которая позволяет добавлять новые устройства. Программа поддерживает множество устройств. При синхронизации Calibre сама выбирает наиболее подходящий формат или если нет нужного — конвертирует в требуемый. Также добавляет в ридер все нужные метаданные и информацию о сериях книг.

Скачивание новостей и конвертация их в книгу
Calibre содержит уже 3 сотни источников новостей. И прочитав мануал, вам не составит труда добавить новые источники

Встроенная читалка для книг
Calibre содержит встроенные программы для чтения всех поддерживаемых форматов книг.

Веб-сервер контента
Calibre содержит встроенный веб-сервер для удаленного управления библиотекой. Также она может скачивать и высылать книги вам по электронной почте.


Оставить комментарий

Комментарии (9)