Pale Moon | v.28.17.0 | 202077 комментариев


Программа совместима с Windows

133.42 MB

Как скачать файл через торрент

Средняя оценка: 4.9. Проголосовало: 224

Год/Дата Выпуска: 2020

Версия программы: 28.17.0

Разрядность Windows: 32bit, 64bit

Язык интерфейса: Английский + Русский

Лицензионные условия: Не требуется

Размер .torrent: 133.42 MB

Для многих становится ясным, что "чистые" браузеры "из коробки" не совсем пригодны для комфортного путешествия по интернетам. Прежде всего, потому что воспринимать интересующую информацию со страниц при кидающихся в глаза посторонних рекламных сообщениях так же неудобно, как и неуютно почитывать газету в крепкий ветер. Вдобавок, изкоробочные браузеры на территории некоторых стран легко позволяют у тебя, уважаемый интернет-пользователь, вообще отнимать интересующие странички, когда кто-то поднимает волну их блокировок решениями басманных судов. И, наконец, браузеры при просмотре интернет-видео задействуют программы, в которые, такое впечатление, как будто встроен биткоин-майнер , - судя по тем тормозам и фризам, которые приходится наблюдать вместо плавного воспроизведения видеоролика, в то время как это же самый ролик на этом же компе воспроизводится через pot player абсолютно гладко. Что делает практически невозможным просмотр видео в браузере на небыстром ПК, и даже если процессора и хватает, то быстро съедается батарея при использовании автономного режима.

Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1 | 10

Для устранения подобных недостатков на основе Pale moon 26.5.0 (Atom/WinXP) составлена сборка, включающая:
uBlock со взаимодополняющими списками правил от нескольких команд не даст показываться мешающим рекламным объявлениям.
friGate благодаря пробросу соединения через свои постоянно меняющиеся сервера обеспечит доступ туда, куда вас не хотят пускать.
Tor - программа + пункт меню для включения tor-режима - обеспечивается дополнительный вариант обхода блокировок сайтов, сломать сеть тор-туннелей которого не существует способов.
Daum Pot Player + кнопка переноса видео со страницы в него - позволяет комфортно просматривать видео без тормозов, а в случае автономной работы от батареи при просмотре видео её хватает на дольше.

Так же добавлены возможности, которые подавляющему большинству придутся по вкусу, а остальным не помешают:
переводчик как текста, так и страницы; подсказки и поиск из строки адреса как в хроме; кнопка восстановления закрытых вкладок; автоувеличение изображений по наведении на них мышью; переключение на предыдущую просмотренную вкладку при клике по заголовку текущей или её закрытии (как в старой опере); возможность выделять текст в ссылках как в старой опере; режимы разблокировки выделения и копирования текста; автосохранение набираемого в формах ответов текста; режим подсветки выделенного слова во всех вкладках; у изображений - пункт поиска подобных им в интернете; кнопка вызова панели поиска по странице; кнопка закрытия вкладок в одном месте; русский+английский словарь проверки орфографии; самораскрывающаяся боковая панель закладок и истории; возможность сохранения и восстановления положения кнопок; пункт дублировать вкладку; пункты запуска множеств каналов TV-приёма (IPTV); пункты меню для просмотра через кэш google и webarchive позволят просматривать уже несуществующие страницы; пункты страничного меню - отзывы о сайте в базе WOT, доступности сервера, поиска по кэшам Bing и Yandex, поиск ссылок на открытую страницу, подбор готовых логинов и паролей через Bugmenot.com; пункт удалить куки сайта; маркировка заголовков непрочитанных вкладок; кнопка перехода на адрес-уровень выше; открытие ссылок в фоне долгим нажатием; пункт перезапуск браузера; сборка портабельна и русифицирована; отключены окна "вы хотите уйти с сайта"; убраны всякие автообновления; убрано автоподключение плагинов из системы.

Но это совсем не означает, что добавленные возможности замедляют работу - дело в том, что задействовано всего лишь 9 расширений, не замеченных в тяжеловесности, а дополнительный функционал развернут скриптом кнопки Custom Buttons.
По сравнении с подобной сборкой на основе обычного файерфокса эта более легковесна: быстрее запускается и прокрутка сайтов более плавна (заметно на небыстрых ПК). Однако главный недостаток тут - хуже поддержка новомодного HTML5 видео, особенно под WinXP. Но уже на Win7 HTML5-видео поддерживается приемлемо, и, например, для нетбука или чего-то другого небыстрого с Win7 эта сборка будет лучшим выбором.
Еще здесь недостаток - на некоторых сайтах может не отображаться часть картинок, например, в ВК не видны картинки фильмов в поиске.


Оставить комментарий

Комментарии (7)