» » «Лаборатория Касперского» выпустила «Безопасный браузер для Windows Phone»

«Лаборатория Касперского» выпустила «Безопасный браузер для Windows Phone»

Автор: Wais от 6-03-2014

«Лаборатория Касперского» выпустила «Безопасный браузер для Windows Phone»

«Лаборатория Касперского» анонсировала бесплатную утилиту «Безопасный браузер» для Windows Phone. Инструмент, обеспечивающий безопасную работу в сети, уже можно загрузить с Windows Phone Store.

Разработчики отметили, что программа эффективно защищает пользователей от фишинга – популярной среди мошенников схемы, которую они активно используют для атаки на мобильные устройства. Преступники часто придают своим интернет-страницам внешний вид, имитирующий дизайн популярных порталов, что позволяет ввести пользователей в заблуждение. Браузер от «Лаборатории Касперского» блокирует вредоносные ссылки, которые пользователь пытается активировать, в режиме реального времени – отправляя запрос в базу данных, которая находится в "облаке" Kaspersky Security Network. Такая схема позволяет защищать пользователя даже от интернет-ресурсов, которые недавно появились в сети.

Утилита также позволяет настроить фильтрацию интернет-сайтов по контенту. Доступные категории позволяют заблокировать страницы с нецензурными выражениями, порнографические ресурсы, социальные ресурсы, сайты с играми и другие. Это, к примеру, можно использовать, если мобильное устройство принадлежит ребенку. В этом случае родителям необходимо добавить браузер в «Детскую» - специальный раздел в операционной системе.

Новое приложение далеко не первое решение «Лаборатории Касперского» для защиты мобильных устройств. Ранее компания выпустила программу Kaspersky Internet Security, предназначенную для платформы Android, а также собственный браузер для iOS. Браузер для Windows Phone российские пользователи могут использовать как независимое приложение, а также в составе программного продукта Kaspersky Internet Security, который предназначен для всех устройств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.