Scirra Construct 2 r93 (Beta)

Автор: Galluk от 24-06-2012
 (голосов: 5)

Scirra Construct 2 r93 (Beta)

Платформа: Windows

Описание:

Scirra Construct 2 – это конструктор 2D-игр, позволяющий разрабатывать игры любого жанра и направленности в формате технологии HTML5. Он достаточно прост в освоении и удобен в использовании, благодаря чему любой желающий создать свою игру сможет это сделать даже без знаний в программировании. Данный конструктор подойдёт не только для начинающих, но и для профессионалов, желающих отойти от технологии Flash к HTML5, которые хотят сделать качественные web-игры, либо прототипы. Получаемые посредством Construct 2 игры поддерживаются популярными web-браузерами и мобильными устройствами ОС типа Android или iOS.

Данный конструктор продолжает традиции первого конструктора игр, который после выхода Construct 2 был назван Construct Classic и перестал поддерживаться разработчиками. Construct Classic был популярным и остаётся таким для разработки 2D/3D-игр на ОС Windows. Сейчас он по-прежнему актуален и распространяется с открытыми исходными кодами и поддерживается только энтузиастами. Но официальные разработчики работают только над Construct 2, который был написан с нуля с учётом опыта предыдущего творения.

Основной редактор этого конструктора позволяет за несколько кликов выполнить нужные задачи, благодаря чему разработка игры происходит считанные минуты. Удобный интерфейс спроектирован для быстрой работы. А тестирование на мобильных системах может осуществляться немедленно посредством LAN-передачи Wifi. Игры, созданные в Construct 2, благодаря технологии HTML5 можно интегрировать в популярные социальные сети, типа Facebook. Поддерживается экспорт Chrome Web Store.

Для осуществления физических законов в играх используется популярный движок Box 2D Physics, позволяющий реализовывать великолепные физические эффекты за несколько щелчков. Также имеются специальные плагины, расширяющие основные возможности конструктора.

Конструктор игр Construct 2 является платным. Standard Edition с ограниченным коммерческим использованием стоит $79, Business Edition с возможностью коммерческого использования полученных игр стоит $365. Но и имеется неограниченная по времени бесплатная версия - Free Edition, в которой, помимо невозможности коммерческого использования, есть некоторые ограничения: отсутствие звукового сопровождения и эффектов, лимит спрайтов, отсутствие множества продвинутых функций.

На официальном сайте конструктора имеются полезные в освоении материалы: уроки и руководства, пакеты с ресурсами. Одним из главных плюсов данной системы разработки можно считать большое комьюнити, которое производит множество уроков и примеров, которые, безусловно, способствуют быстрому освоению и решению поставленных задач.

 


Скачать Файл Scirra_construct2-r93-setup_1306765.rar 30,597 Кб Скачать программу

Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)

Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)Скриншоты к Scirra Construct 2 r93 (Beta)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.