QuarkXPress.v9.0.1 Multilingual MacOSX

Автор: alliance от 16-08-2011
 (голосов: 1)

QuarkXPress.v9.0.1 Multilingual MacOSX

Платформа: Mac OS

Описание:

QuarkXPress — это мощная издательская система, обладающая современным интуитивным интерфейсом и расширенным набором инструментов для обработки текста, управления цветом и графическими элементами, и проектирования web-страниц. QuarkXPress широко используется в книжных, газетных и журнальных издательствах, рекламных и маркетинговых агентствах, дизайнерских фирмах и типографиях. QuarkXPress 9 поддерживает более 160 новых функций и усовершенствований, позволяющих объединить процессы верстки, макетирования, проектирования и создания информационного наполнения. Приложение обеспечивает полную свободу в процессе проектирования, а также предоставляет возможность совместной работы с документами.

Ключевые возможности:

Импорт файлов из Adobe Illustrator®

Встроенные Flash®-инструменты

Перетаскивание объектов

Управление затенением и прозрачностью

Проверка орфографии

Поддержка кодировок Unicode® и OpenType®

Поддержка технологий Job Jackets® и Composition Zones®

Двухплатформенное лицензирование

Превью в высоком разрешении

Интеграция с Adobe Photoshop®

Графические эффекты и фильтры

Импорт данных из Microsoft Excel, PDF

Поддержка Mac OS X и Windows, двухплатформенное лицензирование

Возможности использования HTML и веб-дизайна

А также слои, кривые, индексы и таблицы, предустановленные шрифты и шаблоны стилей, графика, контекстные меню, палитра размеров, библиотеки, управление цветом, поддержка языка AppleScript и многое другое.

 

В девятой версии пакета верстки QuarkXPress, разработчик сделал основной акцент на поддержку мобильных устройств. Разработчики соглашаются, что будущее за цифровым контентом и в QuarkXPress 9 львиная доля изменений так или иначе связана с подготовкой материала не для печати, а для распространения и просмотра на компьютерных устройствах ака планшетники iPad.

 

Непосредственно под них в QuarkXPress 9 появилась функция App Studio. Она дает возможность в редакторе сверстать интерактивную версию вашего журнала, а потом через онлайн-сервис Quark на основе подготовленных материалов сгенерировать iOS-приложение. О качестве данного приложения пока судить не возьмемся, но в Quark обещают, что его можно будет запросто опубликовать в каталоге App Store без каких-либо претензий со стороны Apple. (Явный намек на трения между Apple и Adobe, когда последняя попробовала предложить издателям свои инструменты генерации iOS-программ).

 

Отдельными пунктами также отмечаются подготовка материала под стандарты сервиса и читало Blio eReader, а также экспорт документов в ePUB для дальнейшего распространения в Сети.

 

Из других более-менее заметных новшеств:

автоматическое форматирование текста на базе правил (например, предложение всегда начинается с заглавной буквы, а абзац — с курсива);

более гибкая работа со списками, включая поддержку структуры документов MS Word, создание собственных стилей, настройка отдельных элементов;

привязка боксов к тексту;

импорт и автоматическая расстановка изображений по заданной решетке;

режим редактирования текста Story Editor;

функция Cloner для дублирования элементов дизайна.

 


quarkxpress.v9.dmg 286 Кб Скачать программу
qxp901_mac.dmg 791,068 Кб Скачать .torrent

Скриншоты к QuarkXPress.v9.0.1 Multilingual MacOSX

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.